Поступить в ТПУ без вступительных испытаний смогут участники олимпиады «Прорыв»

Стартовал прием заявок на новый сезон ежегодной олимпиады для поступающих в магистратуру Томского политехнического университета «Прорыв». Регистрация будет открыта до 20 мая.

Принять участие в олимпиаде могут студенты 4-го курса бакалавриата и 5-го специалитета, а также поступающие в магистратуру. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрав одно или несколько направлений (до трех). Заявки будут приниматься до 20 мая.

Олимпиада «Прорыв» проходит по 32 направлениям — от экологии и прикладной информатики до химической технологии и нефтегазового дела. Каждое соответствует направлению обучения в магистратуре ТПУ. Полный список направлений доступен по ссылке.

Олимпиада будет проходить в двух форматах. На выполнение заданий участникам дается 120 минут. Для прохождения очного тура на площадках Томского политеха участникам необходимо предварительно зарегистрироваться на платформе exam.tpu.ru, расписание по каждому направлению будет указано при заполнении анкеты на сайте олимпиады.

Дистанционное прохождение олимпиады будет проводиться на платформе ZOOM. Ссылку на онлайн-конференцию каждый участник получит не позднее 15-30 минут до начала олимпиады на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Технические требования для прохождения тестирования онлайн можно посмотреть на сайте.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам прохождения олимпиады, смогут поступить в магистратуру Томского политеха без вступительных испытаний.